Суббота, 21.09.2019, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика
Специальный раздел
Анкета
Для учащихся: Ваше отношение к возможности Ваших родителей узнавать отметки через Интернет
Всего ответов: 41
Поиск
Образовательные

Научно - исследовательская деятельность

Научные общества, творческие объединения, кружки, секции:
 В школе функционируют:
НОУиУ «Эврика», «Школа юного экскурсовода», «Обучение основам страноведения», «Основы православной культуры», «Обучение компьютерным технологиям»,«Занимательная математика», «Эти забавные животные», кружок «Литературное краеведение», секции: дзюдо, самбо, карате, легкая атлетика, спортивные игры( баскетбол, футбол, волейбол, гандбол, русская лапта), русские народные танцы, современные танцы, восточные танцы, хор, фольклорный ансамбль «Живой родник», изостудия «Художественная мастерская».
 1. В районном этапе областного конкурса творческих работ обучающихся, посвященного 200-летию Бородинского сражения. 1место - Тимошенко Вадим 8б, «И грянул бой..», Гринева Надежда Федоровна 2 место - Дедов Алексей, 6б, работа «Кирасиры», Гринева Надежда Федоровна
2. Участие в открытом областном конкурсе «Наша ратная слава» Гудожникова Ирина 11а класс, Маркова Евгения Абрамовна – «Отечественная война 1812 года и Воронежский край» - 2 место
3. Участие в открытом областном конкурсе «Наша ратная слава» Васильев Владислав 8б класс, Кулаков Иван 8б класс, номинация Буклет тема работы «Боевые порядки русских и французов в Бородинском сражении и приемы ведения боя», Гринева Надежда Федоровна – 2 место
 4. Участие в районном (в рамках областного) конкурсе творческих работ «Александр Невский» - живописные и графические композиции (11-14 лет) Буракова Татьяна 4 а класс, Лахина Наталья Андреевна -3 место; - живописные и графические композиции (15-18 лет) Ковардакова Светлана 10 класс, Лахина Наталья Андреевна -3 место; - декоративно-прикладные работы (11-14 лет) Тимошенко Вадим 6 б класс и Дедов Антон 5б класс, Лахина Наталья Андреевна – 2 место; -Анимационный ролик Зайцева Анастасия 8а класс, Черкашина Вера Вячеславовна, Гринева Надежда Федоровна, «Военные подвиги Александра Невского» – 1 место; 3 место в области; - Электронный проектный журнал Бредихина Мария 11б класс, Маркова Евгения Абрамовна, «Святого Александра рать» - 1 место, 3 место в области
 5. Участие в районном конкурсе юных исследователей окружающей среды в номинации «Агроэкология» Торяник Илья 9б класс, Маняхина Елена Владимировна, «Яблонная плодожорка и методы борьбы с нею» - 1 место
6. Участие в районном конкурсе «Чем мне помог «Телефон доверия» - Ковардакова Светлана 10 класс, Башлыкова Валентина Гавриловна, «Телефон, телефон доверия…» – 3 место; - Шевченко Людмила 6б класс, Кулагина Александра Петровна, «Телефон доверия поможет нам всегда» - 2 место
7. Районный (в рамках областного конкурс) «Моя малая родина: природа, культура, этнос» Торяник Илья 9 б класс, Маняхина Елена Владимировна, экологический проект «Яблоневая плодожорка» - 1 место в номинации.
 8. Новогодний калейдоскоп, сетевой проект 5 класс, Черкашина Вера Вячеславовна, «Самая необычная ёлочка» - призеры
9. Участие в молодежных чемпионатах по предметам: математика, обществознание, иностранный язык, химия, история, география, русский язык, начальные классы «Старт», дистанционная олимпиада «Муравейник», «Мир математики».
10. Районный конкурс учащихся «Моя малая родина: природа, культура, этнос» Зимников Дмитрий 9 класс, «Народное декоративно-прикладное творчество села Софьино», номинация « Гуманитарно-экологические исследования» - 2 место, руководители: учитель географии Солнцева И.Н., библиотекарь Белобородова Н.Г.
11. Районный конкурс учащихся «Моя малая родина: природа, культура, этнос» Гудожникова Ирина 11 а класс, «В памятнике память поколений», номинация «Никто не забыт, ничто не забыто» - 1 место, руководитель – учитель истории и обществознания Маркова Е.А.
12. Районный фотоконкурс « Мир заповедной природы» Номинация «Пейзаж»-Красников Константин, 6 класс, руководитель Маняхина Елена Владимировна – 2 место; Тарановская Анна, 7 класс, руководитель Маняхина Елена Владимировна – 3 место
13. Районный экологический форум учащихся «Зеленая планета 2012» Номинация «Зеленая планета глазами детей» - конкурс рисунков 5-9 классы Пивоварова Валентина, 7б класс, руководитель Лахина Наталья Андреевна – 1 место; Болдинова Мария, 7б класс, руководитель Лахина Наталья Андреевна – 2 место.
14. Фомина Мария 10 класс, ХI-ой Всероссийский интеллектуальный форум – олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее» по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология», Москва, МГУ им. Ломоносова, 2012 г. , участие
15. Районный конкурс рисунков «Заповедная природа без пожаров» Кретинина Анжела 5 класс- 1 место, Тимашова Анна 7 класс – 2 место, Пивоварова Юлия 5 класс – 2 место, Шишкина Людмила 5 класс – 2 место, Дедов Антон 5 класс – 3 место Руководитель Лахина Наталья Андреевна.
 
 Достижения педагогов:
1. «11 Межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии» (ВОИПКРО, ноябрь 2011): 1) Елесина С.В. 2) Черкашина В.В.
 2. Представление педагогического опыта в рамках всероссийского Фестиваля педагогических идей «Открытый урок»: Лахина Н.А., Власова Т.Н.
3. Печатные работы по линии ВОИПКиПРО: Богатырева Г.В., Лахина Н.А., Маркова Е.А., Елесина С.В.
 4. Всероссийский конкурс «Творческий урок», Грант «Современная наука в школе»- Маняхина Е.В. 5. Елесина С.В.: - Конкурс презентаций к уроку «Мозаика», - фестиваль «Творческий урок», - Проект «Современный урок: кейс-метод», - Всероссийский дистанционный конкурс «Школьные задачи», - Всероссийский дистанционный конкурс ученических презентаций «Планета увлечений», - Сетевой педагогический проект «Авторский электронный учебник» - научно – практическая конференция учителей математики (ВОИПКиПРО) , статья «Организация внеурочной деятельности одаренных детей по математике»
 6. Семинар издательского центра «Вентана-Граф» «Использование УМК по ьиологии нового поколения под рук. Пономаревой И.Н. в условиях перехода на ФГОС ООО» - Маняхина Е.В.
7. XIII всероссийская педагогическая видеоконференция «Современные интерактивные педагогические технологии»: Золотарева В.В., Самбулова В.Н.
8. Всероссийская педагогическая видеоконференция «Организация образовательного процесса в условиях перехода на новые образовательные стандарты» - Богатырева Г.В.
 
 Программы, проекты, конкурсы, гранты, в которых планирует принять участие учреждение в предстоящем году:
1. Областная акция «Цвети, Земля!» (до октября)
2. Областной заочный конкурс юных исследователей природы окружающей среды (в рамках Всероссийского конкурса) (ноябрь-декабрь)
3. Областной конкурс «Подросток» (за сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам) (в рамках Всероссийского конкурса) (декабрь)
4. Областной заочный конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (в рамках Всероссийского конкурса) (декабрь)
5. Поисково-исследовательские акции «Нет забытых могил!», «Исчезнувшее село» (в течение года)
6. Спортивно – оздоровительные мероприятия патриотической направленности ( в течение года)
7. Тематические выставки (в течение года)
8. Областной фестиваль школьной и студенческой самодеятельной прессы «Репортёр» (февраль-март)
9. Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню России, Дню Государственного флага РФ (в течение года)
10. Участие в областном конкурсе на лучший детско-родительский проект по истории семьи и семейным традициям «История моей семьи – страница многовековой истории Отечества» (ноябрь)
11. Участие в «Президентских состязаниях» (в течение года)
12. Участие в научно – практической конференция для учащихся области «Проектно – исследовательская деятельность как основа личностного роста» (декабрь)
13. Месячник пожарной безопасности (сентябрь-октябрь)
 14. Областной конкурс социальной рекламы детского телефона доверия «Защитим детство»
15. Межрайонные конкурсы на приз депутата Воронежской областной Думы И.А.Алименко «Сударушки», «Витязи», «Эрудит» (ноябрь-март)
 
 

Работа группы "Молодые защитники природы".